Рич Ролл. В 40 лет все только начинается

Рич Ролл. В 40 лет все только начинается

Рич Ролл является наглядным примером того, что никогда не поздно начинать заниматься спортом и вести активный образ жизни. Каждый при желании может достичь успехов, даже если ему уже более 40-ка лет. Несмотря на свою знаменитую выносливость, Ролл является вегетарианцем и активно пропагандирует употребление только растительной пищи

Биография Рича Ролла

Биография Рича Ролла отличается от обычного спортсмена, который тренируется всю свою жизнь для достижения высоких результатов. В жизни Рича были моменты взлета и падения, когда, казалось бы, уже понятны дальнейшие планы на жизнь и остается лишь смириться и плыть по течению. Однако в судьбе Ролла однажды наступил тот момент, когда он осознал, что так продолжаться дальше не может и надо что-то делать со своей жизнью, чтобы стать лучше.

Нельзя сказать, что в детстве и юношестве Рич Ролл был обделен вниманием или заботой. Он смог поступить в престижный частный американский университет Стэнфорд и даже закончил другой учебный вуз Корнелл. В молодости Рич был весьма спортивным и даже выступал в мировом первенстве по плаванию в конце 80-х годов. С ранних лет он любил спорт и преуспевал в нем, без проблем мог осилить нагрузки и тренироваться по несколько часов в день.

Однако со временем, как это часто бывает, к сожалению, Ролл начал употреблять алкоголь в больших количествах и принимать другие запрещенные вещества, чтобы просто развлечься и получить мимолетное удовольствие. Такой образ жизни не прошел бесследно – в 30-тилетнем возрасте ему пришлось лечь в реабилитационный центр, чтобы пройти курс лечения от наркотической и алкогольной зависимости.

Спустя время Рич Ролл не мог уже вернуться в прежний ритм жизни, его будни стали серыми и унылыми. Придя с работы, он ложился на диван, брал в руки пульт и начинал смотреть телевизор. В течение всего дня в основном он всегда ел только фаст-фуд и другую нездоровую пищу. Таким образом, к 40-ка годам Рич набрал около 25 кг лишнего веса. Ему стало трудно подниматься по лестнице, появлялась отдышка, начинала кружиться голова, и темнело в глазах. Чувствуя, что это может привести к серьезным проблемам со здоровьем вплоть до сердечного приступа, он решил, что так не может дальше продолжаться.

Ролл стал предпринимать решительные меры для укрепления своего здоровья. Для начала необходимо было провести чистку организма, определиться с питанием, постепенно переходя на растительную пищу. Затем поэтапно увеличивая физические нагрузки, можно было приступать к работе над увеличением физической силы и выносливости.

В итоге Рич Ролл смог стать выдающимся спортсменом мирового класса, одним из 2 атлетов, которые смогли преодолеть полностью всю дистанцию знаменитой серии соревнований по триатлону «Ironman». Сейчас он активно пропагандирует здоровый образ жизни и вегетарианство. Успешно воспитывает четверых детей вместе со своей женой. Ролла можно с уверенностью назвать одним из самых влиятельных людей в мире спорта, к его советам прислушиваются миллионы людей, ведь он на своем примере смог доказать, что начинать никогда не поздно.

Основы питания Рича Ролла

Физическая подготовка Рича Ролла стала открытием в спортивном мире. Человека с такой выносливостью редко встретишь даже среди заядлых атлетов. Сам Ролл считает, что во многом здесь играет роль правильного питания, а именно исключение из пищи животного происхождения. Он объясняет это тем, что не может есть продукты, у которых есть лицо или когда-то была мать. Такой подход позволил Роллу стать одним из самых известных пропагандистов растительного питания.

Проблема, по словам Рича, состоит в том, что людей умышленно обманывают и вводят в заблуждение тезисами о пользе белка. Общество начинает думать, что единственными источниками ценного пищевого белка могут являться только мясные и молочные продукты. Таким образом, получается, что люди зацикливаются на мыслях о весьма сомнительной пользе продуктов животного происхождения и не представляют себе рацион без них. Им кажется, что если исключить такой белок из пищи, то это может сильно повлиять на здоровье в целом, а также лишит огромного количества энергии, которая позволила бы заниматься спортом.

Рич Ролл – атлет, который прекрасно обходится без мяса и молочных продуктов в своем рационе. Доказательством пользы от такого питания являются его успехи в спорте. Сейчас многие не только атлеты, но и другие спортсмены, начинают пробовать такую диету, поскольку она действительно дает хорошие результаты.

Например, Патрик Бэйбумайн показал самый высокий результат в тягании тяжестей, сумев поднять массу равную весу автомобиля. Знаменитый атлет Тимоти Шифф смог стать двукратным чемпионом мира. А физическими способностями Фрэнка Медрано давно восхищается весь мир, его уже успели окрестить новым чудом природы. Скотт Юрек – один из самых выносливых ультрамарафонцев на планете. Все они употребляют в рационе исключительно растительную пищу и, несмотря на это, показывают одни из лучших результатов в мире.

Конечно, всегда найдутся сторонники того, что без пищевого белка невозможно нарастить достаточную мышечную массу и тому подобное. Однако не стоит забывать, что организм каждого индивидуален, а поэтому не надо ограничивать человека в его желаниях. То есть, если вегетарианец решит заняться спортом, то его не должно останавливать общепринятое распространенное мнение о том, что для достижения более высоких результатов ему обязательно необходимо будет употреблять пищу животного происхождения.

Вегетарианцу можно получать растительный белок из киноа, миндаля, спирулина, фасоли или чечевицы. Такие продукты вполне могут заменить и мясо, и молочные продукты. При желании можно даже съесть банан или картофель, в них тоже содержатся вещества, которые будут полезны для организма спортсмена. Не стоит пренебрежительно относиться к такому рациону питания, ведь он действительно может помочь привести свое здоровье в порядок.

Рич Ролл считает, что избыточное употребление белка может быть вредно для организма. Научно доказанный факт, что излишек этого вещества может задерживаться в жировых отложениях и клетках, тем самым неблагоприятно воздействуя на развитие таких заболеваний, как рак, снижение плотности костной ткани, нарушение работы почек и сердца. Организму достаточно около 10% белка от общего количества калорий, потребляемого за день. Больше – не значит лучше, поэтому употребив необходимую норму растительного белка в пищу, можно на этом остановиться.

В качестве примера Рич Ролл любит приводить таких животных, как горилла, слон, бегемот или носорог. Все они, несомненно, являются одними из наиболее сильных и опасных существ в мире, однако не стоит забывать, что каждый из них травояден.

Правила жизни Рича Ролла

Рич Ролл помимо всего прочего является также прекрасным писателем и идейным оратором. В своих произведениях он призывает людей не останавливаться на достигнутом, а продолжать развиваться.

Книга «Ультра» стала своеобразным откровением перед читателями о том, как можно начать все с чистого листа, не боясь трудностей, которые встают на пути к достижению заветных целей. Здесь он рассказывает о своей жизни, как правильно питаться в соответствии с веганской диетой, как поддерживать в себе нацеленность на результат и не отступать назад.

1.Вера в свои возможности

Измениться можно всегда, стоит только по-настоящему этого захотеть. В таком случае появляется и мотивация, и необходимые для этого ресурсы.

2.Выбор жизненного пути

Если судьба дает шанс изменить свой путь, то всегда необходимо им пользоваться. У человека есть выбор: начать новую жизнь или продолжать оставаться на прежнем уровне.

3.Составление четкого плана

Постановка цели позволяет работать с удвоенной силой. Мотивация играет огромную роль в новом начинании и подогреве интереса.

4.Преодоление сомнений

Придется от многого отказаться, будет трудно, но так происходит абсолютно со всеми. Разница лишь в том, что только тот, кто продолжает намеченный путь, получает результат.

5.Поддержка окружающих

Не стоит замыкаться в себе и думать, что получится справиться со всем в одиночку. Поддержка родных и близких способна вдохновить на новые свершения и не забросить уже начатое.

6.Изменение приоритетов

Со временем то, что казалось раньше неприемлемым, может стать одним из любимых дел. Не надо бояться пробовать что-то новое.

7.Личностный рост

Важно не только развитие физической силы, но и личностных качеств. За счет всестороннего развития удается стать более успешным.

8.Правильность тренировок

Нельзя получить все и сразу, стоит понимать, что только правильная техника и некоторые знания физиологии тела способны привести спортсмена к самым высоким результатам. Лучше медленнее, но вернее.

9.Очищение сознания

Психологические проблемы не позволяют избавиться от негативных эмоций, что мешает настроиться на правильную работу в достижении цели.

10.Следования зову сердца

Желание изменить свою жизнь должно быть приоритетным. Не надо позволять сомнениям овладевать собой. Важно всегда помнить к чему стоит стремиться и следовать за своей мечтой.

Чтобы ознакомиться со всеми тезисами Рича Ролла более подробно, лучше прочитать книгу «Ультра» полностью. В ней можно ознакомиться не только с его взглядами на жизнь, но и биографией и спортивными достижениями знаменитого атлета.

https://www.youtube.com/watch?v=OIvdAjIqNac

Заключение

Рич Ролл является уникальным человеком, который смог в 40-летнем возрасте переломить ход своей жизни и начать двигаться в новом направлении. Он помогает многим людям по всему миру поверить в себя и свои силы. Ролл доказал, что даже не самый опытный спортсмен-вегетарианец способен достигнуть высоких спортивных результатов.

Поделиться с друзьями
L4H Admin

Just do it

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

  1. Александр

    Вот с такого человека, сильного духом и телом нужно брать пример.

    Ответить
  2. Аноним

    Да. Все правильно. Не убавишь не прибавишь

    Ответить
  3. Евгений

    А в чем конкретно брать пример. Обычный человек не в состоянии выполнить все эти рекоменды.

    Ответить
    1. L4H Admin автор

      В том-то и ФИШКА!, каждый может это повторить

      Ответить
Exit mobile version