Миллионер из трущоб

Фильм, который стоит посмотреть: «Миллионер из трущоб»

Фильм держит в напряжении от начала и до конца, поражает картинами нищеты и грязи, когда люди живут буквально на огромной мусорной 🗑️ свалке, изумляет нравами: ослепить 😢 ребенка, потому что слепому больше подают. И всё это – иллюстрации к игре «Кто хочет стать миллионером», в которой участвует 18-летний Джамаль

🔭 Обзор фильма

Сможет ли выиграть человек, который вырос на улице и не получил образование❓ На кону 20 миллионов рупий. Вся страна с замиранием сердца следит за игрой, организаторы игры подозревают Джамаля в мошенничестве, и во время перерыва в игре его арестовывают. В полиции он рассказывает историю своей жизни и объясняет, откуда знает правильные ответы. Оказывается, все ответы даны самой жизнью.

В фильме есть место дружбе и предательству. Братья Салим и Джамаль знакомятся с беспризорной девочкой Латикой, попадают к Маману, который научил их попрошайничать. Маман — сутенёр и компрачикос (скупщик и торговец 🍼 детьми).

Когда Маман просит Салима привести Джамаля для того, чтобы ослепить его, дети сбегают и запрыгивают в проходящий 🚂 поезд. За ними бежит Латика, Салим протягивает ей руку, но в последнюю минуту вырывает ее, и говорит, что она сама захотела остаться.

Что дальше ждет девочку – нетрудно догадаться.

Из редких посещений 🏫 школы, куда мама буквально впихивала их, Джамаль помнил книгу «Три мушкетера» и называл себя Портосом, Салима Атосом, а Латику третьим мушкетером, имени которого не знал. Именно этот вопрос: «Как звали третьего мушкетера?» – звучит в последней игре и оценивается в 20 миллионов рупий.

После долгих скитаний Джамаль находит девочку, уговаривает ее сбежать и обещает, что каждый вечер в 5 часов на вокзале Чхатрапати Шиваджи будет ждать ее. Латика пытается сбежать, но Салим и люди Джаведа ловят ее и возвращают в собственность Джаведа.

Участвовать в игре «Кто хочет стать миллионером» Джамаль решается после встречи с Латикой, когда на вопрос, почему людям нравится эта игра, она говорит, что «можно сбежать от проблем, начать другую жизнь». Потеряв Латику снова, Джамаль пошел на шоу в надежде, что она его 👀 увидит.

Когда Салим видит Джамаля в шоу, понимает, что этот мальчик не остановится ни перед чем. Зная, что Джавед убъет его, Салим отдает Латике ключи 🔑 от машины и телефон и просит у нее прощения за все, что он сделал. В тот момент, когда Джамаля объявляют победителем, Салим умирает от множества пулевых ранений в ванне, наполненной деньгами.

Фильм заканчивается встречей Джамаля и Латики, потому что правильный ответ на вопрос, заданный в самом начале фильма: «Так предначертано».

🎥 Год производства: 2008

📺 Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан

Поделиться с друзьями
L4H Admin

Just do it

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Exit mobile version